主席信箱     全國工會工作平臺   全總郵件
 
 
李曉鐘 全國總工會黨組成員、經費審查委員會主任
 
本文被訪問次數:13364

李曉鐘同志簡歷
 

  李曉鐘,男,漢族,1963年2月生,河南淮濱人,1986年12月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,大學學歷,審計師。
  現任中華全國總工會黨組成員、經費審查委員會主任。
  1981年至1984年中州大學企業管理系工業財務會計專業學習。1984年至1990年河南省鄭州市審計局干部、科員、綜合審計科副科長。1990年至1993年審計署鄭州特派辦審計五處干部、主任科員。1993年至1999年審計署鄭州特派辦審計五處副處長、綜合處副處長、工業商貿審計處副處長(其間:1995年9月至1998年7月河南大學法學院法律專業在職大學學習)。1999年至2000年審計署鄭州特派辦綜合審計處處長(其間:2000年2月至2000年5月河南省委黨校第21期處長進修班學習)。2000年至2002年審計署鄭州特派辦行政事業審計處處長(1999年9月至2001年6月東南大學馬克思主義理論教育專業碩士研究生課程班學習)。2002年至2007年審計署上海特派辦黨組成員、副特派員。2007年至2009年審計署上海特派辦黨組副書記、紀檢組長。2009年至2010年審計署武漢特派辦黨組書記、副特派員(主持工作)。2010年至2011年審計署武漢特派辦黨組書記、特派員。2011年至2014年審計署上海特派辦黨組書記、特派員。2014年3月至2014年8月審計署辦公廳主任。2014年8月至2014年9月審計署黨組成員、總審計師、辦公廳主任。2014年9月至2018年5月審計署黨組成員、總審計師。2018年5月至2018年6月中華全國總工會黨組成員,審計署總審計師。2018年6月至2018年9月中華全國總工會黨組成員。2018年9月中華全國總工會黨組成員、經費審查委員會主任。

 
 
 

 
 

         

京公網安備 11010202001902號